大会結果   最新の大会を上部に表示しています。


◆第37回BPAJ 福島県個人選手権大会
平成29年12月10日(日)
 からしまボウル福島

順 位 選手名/センター名 スコア
*男性の部
優 勝 垣内 泰 からしまボウル福島 2279ピン
準優勝 小野 和広 からしまボウル福島 2196ピン
第3位 遠藤 邦夫 ボウルアピア郡山 2141ピン
ハイゲーム賞 遠藤 邦夫 ボウルアピア郡山 279ピン
ハイゲーム賞 阿部 昌治 いわきゴールドレーン 279ピン
*女性の部
優 勝 鈴木 英子 からしまボウル福島 2004ピン
準優勝 上口 りずむ からしまボウル福島 1963ピン
第3位 林 香織 スポルト平 1914ピン
ハイゲーム賞 江川 絹子 ボウル・サンシャイン会津若松 257ピン

第37回BPAJ 福島県個人選手権大会



◆第7回ファミリダブルストーナメント
平成29年11月3日(金)
 ボウルアピア郡山

順 位 選手名/センター名 スコア
優 勝 高橋進・高橋慧
ボウルアピア郡山
621ピン
準優勝 及川正浩・及川美幸
いわきゴールドレーン
618ピン
第3位 遠藤とみ子・遠藤邦夫
ボウルアピア郡山
612ピン
第4位 佐久間富雄・佐久間和子
福島オークラボウル
604ピン
第5位 中野雅敏・中野雄太
からしまボウル福島
592ピン
チームHG賞 高橋進・高橋慧
ボウルアピア郡山
418ピン

第7回ファミリダブルストーナメント



◆第7回マスターズトーナメント
平成29年10月9日(日)
 福島オークラボウル

順 位 選手名/センター名 スコア
*50代の部
優 勝 佐野 恭一郎 いわきゴールドレーン 2006ピン
準優勝 高橋 進 ボウルアピア郡山 1976ピン
第3位 荒井 正三 福島オークラボウル 1964ピン
ハイゲーム賞 斎藤 憲治 からしまボウル福島 255ピン
ハイゲーム賞 遠藤 芳典 いわきゴールドレーン 255ピン
*60代の部
優 勝 法井 益弘 福島オークラボウル 2020ピン
準優勝 垣内 泰 からしまボウル福島 2005ピン
第3位 佐々木 利明 からしまボウル福島 1960ピン
ハイゲーム賞 法井 益弘 福島オークラボウル 258ピン
*70歳以上の部
優 勝 佐久間 富雄 福島オークラボウル 1776ピン
準優勝 斎藤 儀一 からしまボウル福島 1698ピン
第3位 米沢 昌平 いわきゴールドレーン 1686ピン
ハイゲーム賞 佐久間 富雄 福島オークラボウル 224ピン
ハイゲーム賞 米沢 昌平 いわきゴールドレーン 224ピン

第7回マスターズトーナメント



◆第14回福島県ジュニアボウリング大会結果報告
平成29年8月5日(土)
 ボウルアピア郡山

順 位 選手名/センター名 スコア
*小学生の部
優 勝 中野 雄太(からしまボウル福島) 485ピン
準優勝 吉田 峻晟(からしまボウル福島) 459ピン
第3位 石塚 成央(ボウル・サンシャイン会津若松) 444ピン
ハイゲーム賞 吉田 峻晟(からしまボウル福島) 193ピン
*中学生の部
優 勝 木村 魁利(福島オークラボウル) 593ピン
準優勝 鈴木 愛可(ボウルアピア郡山) 556ピン
第3位 横井 温希(からしまボウル福島) 517ピン
ハイゲーム賞 木村 魁利(福島オークラボウル) 221ピン
*高校生の部
優 勝 大河内 吉幸(からしまボウル福島) 611ピン
ハイゲーム賞 大河内 吉幸(からしまボウル福島) 234ピン

 

 





◆第37回BPAJ福島県センター対抗戦
平成29年6月25日(日)
 ボウル・サンシャンイン会津若松

順 位 センター名/選手名 スコア
優 勝 スポルト平
佐藤智之
平塚利行
中田明
4576ピン
準優勝 ボウル・サンシャイン会津若松C
中村晋
鈴木吉徳
長谷川弘
4378ピン
第3位 からしまボウル福島B
佐々木利明
松本広美
安川正夫
4324ピン
第4位 いわきゴールドレーン
今野紀之
蛭田祥徳
阿部昌治
4269ピン
第5位 ボウルアピア郡山B
小針聡志
吉田友彦
舘侑希
4261ピン
チームハイゲーム賞 スポルト平
佐藤智之
平塚利行
中田明
751ピン

第37回BPAJ福島県センター対抗戦

第37回BPAJ福島県センター対抗戦



◆第24回福島県グローイングアップトーナメント
平成29年5月21日(日) 個人戦予選 6G 決勝3G
 喜多方スターボウル

順 位 選手名/センター名 スコア
優 勝 杉原 広明 ボウルサンシャイン会津若松 1741ピン
準優勝 上野 雄二 喜多方スターボウル 1738ピン
第3位 山内 幸裕 喜多方スターボウル 1669ピン
第4位 佐竹 春雄 からしまボウル福島 1665ピン
第5位 中山 一男 喜多方スターボウル 1643ピン
ハイゲーム賞 山内 幸裕 喜多方スターボウル 234ピン

第24回福島県グローイングアップトーナメント



◆第10回クラブチャンピオン決定戦
平成29年4月16日(日)
 ボウルアピア郡山

順 位 クラブ名 選手名 スコア
優 勝 福島県ボウリング連盟 林 勇介
志賀 悠吾
中田 明
5910ピン
準優勝 福島県ボウリング連盟 神永 雅斗
朝倉 美季
目黒 義弘
5872ピン
第3位 福島県ボウリング連盟 大河内 未来
齊藤 駿介
鈴木 英子
5787ピン
第4位 福島県ボウリング連盟 石塚 知明
林 香織
遠藤 邦夫
5724ピン
第5位 アイジーエルクラブ 芳賀 啓一
遠藤 芳典
高木 茂雄
5706ピン
第6位 福島県実業団ボウリング連盟 及川 美幸
児玉 裕樹
及川 正浩
5676ピン





◆第19回FCTカップボウリングダブルス選手権
平成29年3月26日(日)
 福島オークラボウル

順 位 選手名/センター名 スコア
優 勝 からしまボウル福島
草野真弓・草野一見
694ピン
準優勝 福島オークラボウル
朝倉涼・朝倉和範
673ピン
第3位 スポルト平
中田明・渡辺武彦
663ピン
第4位 からしまボウル福島
佐々木利明・松本広美
663ピン
第5位 からしまボウル福島
鈴木英子・小野和広
661ピン
ハイゲーム賞 福島オークラボウル10
森健太・木村魁利
503ピン