大会結果2007   下部より開催順に表示しています。
◆第27回福島県個人選手権大会
 平成19年12月16日(日) 福島オークラボウル

〈男子9Gトータル〉
順 位 選手氏名 スコア 所属センター
優 勝 中田 明 2061 ブランズウィックスポルト平
準優勝 石川 辰夫 2012 福島オークラボウル
第3位 国分 昭英 2003 郡山ミナミボウル
第4位 遠藤 邦夫 1947 ボウルアピア郡山
第5位 水野 忠男 1908 福島オークラボウル
第6位 阿曽 孝敏 1895 からしまボウル福島
ハイゲーム 石川 辰夫 279 福島オークラボウル

〈女子9Gトータル〉
順 位 選手氏名 スコア 所属センター
優 勝 久住 真弓 1906 いわきゴールドレーン
準優勝 志賀 章子 1785 ボウルアピア郡山
第3位 栃窪 ヨネ 1771 福島オークラボウル
第4位 鈴木 英子 1763 からしまボウル福島
第5位 秦 愛子 1740 福島オークラボウル
ハイゲーム 久住 真弓 267 いわきゴールドレーン

◆第7回福島県グローイングアップトーナメント
 平成19年9月2日(日) 喜多方スターボウル

〈決勝9Gトータル〉
順 位 選手氏名 スコア 所属センター
優 勝 渡部 彦美 1722 喜多方スターボウル
準優勝 飯塚 孝 1663 喜多方スターボウル
第3位 遠藤 昭 1656 喜多方スターボウル
第4位 本間 史郎 1633 喜多方スターボウル
第5位 長谷川健太 1627 ボウルサンシャイン会津若松
ハイゲーム 橋本 直幸 234 ルミックスボウル二本松

◆第4回福島県ジュニアボウリング大会
 平成19年7月28日(土) からしまボウル福島

〈小学生の部〉
順 位 選手名 総得点
優 勝 大河内未来 443
準優勝 斎藤 こ夏 434
第3位 作山 麗哉 413
第4位 佐藤あか李 402
第5位 柳沼 大翔 368
第6位 安藤 竜輝 345
第7位 齊藤 駿 314
第8位 神永 雅斗 307
第9位 上口りずむ 305
第10位 垣内 宏太 302
第11位 矢吹 怜於 266
第12位 大河内吉幸 261
第13位 安齋颯一郎 131
第14位 辛島 慶亮 25

〈中学生の部〉
順 位 選手名 総得点
優 勝 齊藤 優香 438
準優勝 高嶋 未来 418
第3位 山河 雄貴 411
第4位 佐藤 正章 345

〈高校生の部〉
順 位 選手名 総得点
優 勝 川上 祐希 613
準優勝 高橋 彗 491
第3位 加藤 裕二 476
第4位 佐藤 圭 467
第5位 小林 千晃 395
第6位 小林 裕紀 382
第7位 秋山 和敏 306

◆第9回FCTカップボウリングダブルス選手権大会
 平成19年6月10日(日) ブランズウィックスポルト平

〈全44チーム・上位16チーム決勝スカッチ3G〉
順 位 チーム 選手名 スコア
優 勝 からしまボウル福島A 鈴木英子・浅野敏栄 733
準優勝 ブランズウィックスポルト平I 角田美香・角田照彦 661
第3位 郡山ミナミボウルL 石塚香織・伊藤 寛 635
第4位 郡山ミナミボウルB 高橋 進・石塚知明 611
第5位 ボウルアピア郡山D 遠藤邦夫・大平義栄 602
ハイゲーム ボウルアピア郡山C 遠藤純・ジョンウルフ 277

◆第6回福島県グローイングアップトーナメント
 平成19年5月20日(日) ルミックスボウル二本松

〈決勝9Gトータル〉
順 位 選手氏名 スコア 所属センター
優 勝 栃窪 秀紀 1761 福島オークラボウル
準優勝 石川 啓之 1758 ルミックスボウル二本松
第3位 阿部 慶一 1727 ルミックスボウル二本松
第4位 渡部 龍也 1714 ボウルサンシャイン会津若松
第5位 渡辺 亮一 1710 いわきゴールドレーン

◆第28回BPAJ福島県センター対抗ボウリング大会
 平成19年4月22日(日) ボウルサンシャイン会津若松

〈一般男子3人チーム戦〉
順 位 所属センター メンバー
優 勝 郡山ミナミボウル 伊藤・城戸・佐藤
準優勝 ブランズウィックスポルトタイラ 林・角田・中田
第3位 ボウルサンシャイン会津若松 鈴木・五十嵐・白井
第4位 ブランズウィックスポルトタイラ 佐野・岩佐・鈴木
第5位 郡山ミナミボウル 阿部・高橋・石塚

〈シニア男子2人チーム戦〉  
順 位 所属センター メンバー
優 勝 からしまボウル福島 原田・斉藤
準優勝 ルミックスボウル二本松 目黒・渡辺
第3位 福島オークラボウル秦・栃窪

〈一般女子2人チーム戦〉  
順 位 所属センター メンバー
優 勝 ボウルアピア郡山 蓬田・志賀
準優勝 からしまボウル福島 草野・斎藤
第3位 からしまボウル福島小野・鈴木

〈シニア女子2人チーム戦〉  
順 位 所属センター メンバー
優 勝 からしまボウル福島 渡辺・大槻
準優勝 からしまボウル福島 丹治・藤間
第3位 郡山ミナミボウル斎藤・橋本

◆2007ボウリングクラブチャンピオン決定戦
 平成19年4月1日(日) からしまボウル福島

〈3人チーム戦〉
順 位 チーム名 メンバー
優 勝 JBC福島B 中田・鈴木・浅野
準優勝 JBC福島A 竹俣・伊藤・石塚
第3位 NBF福島A 国分・白岩・佐藤
第4位 NBF福島I 志賀・弓田・戸板
第5位 JBC福島E 小野・阿曽・菅野
第6位 JBC福島I 目黒・金子・菅野