大会結果   最新の大会を上部に表示しています。


◆第35回BPAJ 福島県個人選手権大会
平成27年12月13日(日)
 からしまボウル福島

順 位 選手名/センター名 スコア
*男子の部
優 勝 林 勇介 スポルト平 2200ピン
準優勝 遠藤 邦夫 ボウルアピア郡山 2148ピン
第3位 鈴木 正己 スポルト平 2120ピン
*女子の部
優 勝 上口 りずむ からしまボウル福島 2000ピン
準優勝 朝倉 美季 福島オークラボウル 1985ピン
第3位 白岩 優子 ボウルアピア郡山 1972ピン
*ハイゲーム賞
ハイゲーム賞 舘 侑希 ボウルアピア郡山 266ピン
ハイゲーム賞 鈴木 英子 からしまボウル福島 257ピン







◆第5回ファミリーダブルストーナメント
平成27年11月3日(火)
 ボウルアピア郡山

順 位 選手名/センター名 スコア
優 勝 大島治吉・大島国夫
福島オークラボウル
843ピン
準優勝 遠藤芳典・遠藤光二
いわきゴールドレーン
817ピン
第3位 遠藤とみ子・遠藤邦夫
ボウルアピア郡山
809ピン
第4位 佐久間富雄・佐久間和子
福島オークラボウル
787ピン
第5位 高橋啓治・高橋良
からしまボウル福島
763ピン
ハイゲーム賞 大島治吉・大島国夫 福島オークラボウル
志賀悠吾・志賀洋美 スポルト平
459ピン





◆第22回福島県グローイングアップトーナメント
平成27年10月4日(日) 予選 6ゲーム上位10名決勝 3ゲーム 合計9ゲーム
 福島オークラボウル

順 位 選手名/センター名 スコア
優 勝 羽田 三男 からしまボウル 1710ピン
準優勝 志田 広孝 からしまボウル 1655ピン
第3位 木村 光子 福島オークラボウル 1652ピン
第4位 鎌田 安里沙 喜多方スターボウル 1649ピン
第5位 遠藤 勝美 いわきゴルドレーン 1610ピン
ハイゲーム賞 志田 広孝 からしまボウル 239ピン





◆第5回マスターズトーナメント
平成27年9月13日(日) 9Gトータル
 いわきゴールドレーン

順 位 選手名/センター名 スコア
*50歳代
優 勝 芳賀 啓一 いわきゴルドレーン 1834ピン
準優勝 佐野恭一郎 スポルト平 1809ピン
第3位 遠藤 芳典 いわきゴルドレーン 1794ピン
ハイゲーム賞 遠藤 芳典 いわきゴルドレーン 268ピン
*60歳代
優 勝 高木 茂雄 いわきゴルドレーン 1954ピン
準優勝 戸坂 勝己 スポルト平 1874ピン
第3位 渡辺 正信 いわきゴルドレーン 1776ピン
ハイゲーム賞 齋藤 金一 福島オークラボウル 256ピン
*70歳代
優 勝 菅野 孟 からしまボウル福島 1710ピン
準優勝 大槻 智恵 からしまボウル福島 1705ピン
第3位 藤間 美栄子 からしまボウル福島 1705ピン
ハイゲーム賞 菅野 孟 からしまボウル福島 236ピン









◆2015夏休み全国ジュニアボウリングスクール&第12回福島県ジュニアボウリング大会
平成27年7月25日(土)
 ボウルアピア郡山

順 位 選手名/センター名 スコア
*小学生の部
優 勝 中野 雄太(小学生4年/からしまボウル福島) 423ピン
準優勝 遠藤あゆみ(小学生5年/喜多方スターボウル) 286ピン
第3位 吉田 崚晟(小学生3年/からしまボウル福島) 258ピン
ハイゲーム賞 中野 雄太(小学生4年/からしまボウル福島) 166ピン
*中学生の部
優 勝 木村 魁利(中学生1年/福島オークラボウル) 571ピン
準優勝 吉田 頌(中学生1年/からしまボウル福島) 532ピン
第3位 上口 泰弘(中学生1年/からしまボウル) 507ピン
ハイゲーム賞 木村 魁利(中学生1年/福島オークラボウル) 213ピン
*高校生の部
優 勝 鎌田 安里沙(高校3年/喜多方スターボウル) 507ピン
準優勝 大河内 吉幸(高校1年/からしまボウル福島) 478ピン
ハイゲーム賞 大河内 吉幸(高校1年/からしまボウル福島) 170ピン

 

 



◆第35回BPAJ福島県センター対抗戦
平成27年6月14日(日)
 スポルト平

順 位 センター名/選手名 スコア
優 勝 ボウルアピアA
国分金寿
佐藤 東
遠藤 邦夫
3965ピン
準優勝 スポルト平G
志賀悠吾
馬目直樹
山澤昌二
3919ピン
第3位 からしまボウル福島B
大河内 未来
鈴木 英子
垣内 泰
3835ピン
第4位 いわきゴールドレーンF
児玉裕樹
阿部昌治
遠藤芳典
3785ピン
第5位 ボウルアピアC
石塚香織
安田公彦
石塚知明
3730ピン
ハイゲーム賞 ボウルアピアA
国分金寿
佐藤 東
遠藤 邦夫
772ピン





◆第21回福島県グローイングアップトーナメント
平成27年5月24日(日)
 喜多方スターボウル

順 位 選手名/センター名 スコア
優 勝 竹田 満 喜多方スターボウル 1638ピン
準優勝 山内 幸裕 喜多方スターボウル 1588ピン
第3位 杉原 広明 ボウル・サンシャイン会津若松 1572ピン
第4位 出町 政弘 福島オークラボウル 1546ピン
第5位 上野 雄二 喜多方スターボウル 1541ピン
ハイゲーム賞 山内 幸裕 喜多方スターボウル 228ピン





◆第17回FCTカップダブルスボウリング選手権
平成27年4月5日(日)
 からしまボウル福島

順 位 選手名/センター名 スコア
優 勝 からしまボウルKチーム
大河内未来・鈴木英子
744ピン
準優勝 福島オークラボウルCチーム
齋藤金一・浅野敏栄
714ピン
第3位 からしまボウル福島Bチーム
佐藤司・阿曽孝敏
710ピン
第4位 ボウルアピア郡山Dチーム
国分昭英・白岩優子
685ピン
第5位 からしまボウルGチーム
石川辰夫・荒井正三
665ピン
チームハイゲーム賞 福島オークラボウルCチーム
齋藤金一・浅野敏栄
509ピン





◆第3回福島県レディースオープントーナメント
平成27年3月29日(日)
 喜多方スターボウル

順 位 選手名/センター名 スコア
優 勝 石塚 香織 ボウルアピア郡山 1740ピン
準優勝 大河内 未来 からしまボウル福島 1651ピン
第3位 関根時子 福島オークラボウル 1633ピン
第4位 上口 りずむ からしまボウル福島 1620ピン
第5位 新井田 富子 ボウルサンシャイン会津若松 1581ピン
ハイゲーム賞 石塚 香織 ボウルアピア郡山 227ピン
ベストドレッサー賞 関根時子 福島オークラボウル  







◆第8回福島県クラブチャンピオン決定戦
平成27年3月22日(日)
 からしまボウル福島

順 位 チーム/選手名 スコア
優 勝 福島県ボウリング連盟
大河内 未来 2101ピン
鈴木  英子 2158ピン
垣内  泰  2101ピン
6360ピン
準優勝 福島県ボウリング連盟
大塚 正   1766ピン
石塚 香織  2068ピン
石塚 知明  2122ピン
5956ピン
第3位 福島県ボウリング連盟
菅野 敦   2033ピン
朝倉 美季  1949ピン
目黒 義弘  1867ピン
5849ピン
第4位 福島県ボウラーズ連盟
大橋 直幸  1872ピン
佐藤 司   1931ピン
阿曽 孝敏  1968ピン
5771ピン
第5位 福島県ボウリング連盟
林 勇介   1797ピン
志賀 悠吾  1882ピン
中田 明   2025ピン
5704ピン
第6位 福島県実業団ボウリング連盟
羽田 三男  1738ピン
藤間 美栄子 1808ピン
千葉 憲生  2061ピン
5607ピン
個人ハイゲーム賞 佐々木 利明 290ピン
個人ハイシリーズ賞 大戸 久敬 723ピン
チームハイゲーム賞 福島県ボウラーズ連盟
(大橋直幸・佐藤司・阿曽孝敏)
709ピン
チームハイシリーズ賞 福島県ボウリング連盟
(大河内未来・鈴木英子・垣内泰)
2007ピン